quto.ru
Опубликовано 12 июля 2019, 09:30

Скидку на штрафы хотят продлить

Депутаты предлагают увеличить срок действия льготного периода на оплату штрафов ПДД.
Moscow-Live.ru

На рассмотрение Госдумы внесен законопроект, предусматривающий увеличение действия льготного периода на оплату штрафов ПДД со скидкой 50% с 20 до 30 дней. Об этом информирует РИА Новости.

Авторами проекта выступили депутаты ЛДПР. Среди них глава комитета ГД по труду и социальной политике Ярослав Нилов, вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев и депутаты Алексей Дидиенко, Андрей Спинцов и Вадим Деньгин.

“В связи с тем, что установленный двадцатидневный срок оплаты административного штрафа со скидкой является в ряде случаев недостаточным вследствие несвоевременной доставки почты или иных сбоев в ее работе, законопроектом предлагается увеличить срок, в течение которого можно уплатить административный штраф за правонарушение в области дорожного движения в размере половины суммы наложенного штрафа, до тридцати дней”, - говорится в пояснительной записке к документу.

По действующему законодательству водитель может получить скидку на оплату административного штрафа за нарушение ПДД, если оплачивает его в первые 20 дней со дня вынесения постановления или получения "письма счастья" на почте.

Автомобильные новости