quto.ru
Опубликовано 30 сентября 2019, 17:39

Skoda будет выпускать машины для бедных

Чешская автомобильная марка Skoda займётся выпуском наиболее простых и доступных моделей. Такую роль уготовали бренду в VW Group.

По данным Automotive News Europe, в Volkswagen Group приняли решение провести более чёткую дифференциацию своих брендов. В первую очередь это касается примерно равных ныне "народных" марок Volkswagen, Skoda и Seat. Испанский Seat будет выпускать "эмоциональные" модели, в то время как чешская Skoda сосредоточится на производстве самых дешёвых машин – по образу и подобию корейских марок Hyundai и Kia, а также румынской Dacia.

О готовящейся дифференциации рассказал в интервью источнику руководитель автомобильной стратегии VW Group Майкл Йост. По его словам, модели Skoda будут предлагаться, в первую очередь, жителям Восточной Европы, а также лицам, предпочитающим практичные и функциональные машины. Соплатформенные модели Seat будут располагаться на полступени выше и стоить дороже "Шкод". Это позволит испанскому бренду конкурировать с итальянским Alfa Romeo. Ожидается, что дифференциация брендов внутри VW Group пойдёт на пользу и немецкому Volkswagen, существующая линейка которого пока тесно пересекается с моделями Skoda и Seat. В перспективе пересечения должны свестись к минимуму.

Автомобильные новости