quto.ru
Опубликовано 31 января 2020, 11:40

Skoda Karoq в России оказался дешевле ожидаемого

Первым покупателям кроссовера достанется пакет доработок First Edition.
Skoda

Российский офис Skoda объявил дату начала продаж нового кроссовера Karoq, а также назвал цены на новинку. В дилерских центрах марки вседорожник появится 14 февраля 2020 года.

На российском рынке модель будет оснащаться 1,4-литровым турбомотором, развивающим 150 л. с., с которым сочетается восьмиступенчатый “автомат”. Тандем разгоняет машину до 100 км/ч за 8,8 с., а ее максимальная скорость достигает 199 км/ч. Привод - только передний, полноприводные версии, а также “робот” DSG, доберутся до России позже.

На старте продаж россияне смогут выбрать из двух комплектаций - Ambition и Style. В перечне базового оборудования значатся двухзонный климат-контроль, помощник при подъеме в гору, многофункциональное рулевое колесо, задние датчики парковки, круиз-контроль с ограничителем скорости, а также мультимедийный комплекс Swing.

Исполнение Style дополнительно оборудовано передним парктроником, подогревом руля, а также возможностью подключения смартфона к информационно-развлекательному комплексу посредством функции SmartLink.

Первые покупатели вседорожника в качестве бонуса получат пакет доработок First Edition. С его помощью начальная версия обзаведется комбинированной отделкой сидений, передними датчиками парковки, тонировкой задних стекол и поясничными опорами передних сидений. Для “стильного” исполнения он включает в себя тонировку задней полусферы, а также ассистента парковки.

Стоимость Skoda Karoq Ambition будет начинаться от 1 499 000 рублей, версия Style оценивается в 1 673 000 рублей. Стоит отметить, что во время презентации модели в декабре 2019 года производитель оценивал новинку в 1,51 млн рублей.

Базовая комплектация Active с 1,6-литровым мотором, а также шесиступенчатой механической или автоматической КПП, доберется до российского рынка во втором квартале 2020 года.

Автомобильные новости