quto.ru
Опубликовано 31 августа 2022, 11:22
2 мин.

Skoda представила интерактивный флагманский кроссовер Vision 7S

Модель получила сенсорные панели в дверях и особый режим отдыха.
Компания Skoda представила предсерийную версию нового кроссовера Vision 7S, серийная версия которого станет флагманом модельного ряда бренда. Прототип призван показать будущее направление дизайна марки, а также технологии, которыми обзаведутся новинки производителя.
Skoda

Модель оснащается двухмоторной силовой установкой, характеристики которой пока не раскрываются. Питаться электромоторы будут от аккумулятора ёмкостью 89 кВтч, на одном заряде которой машина сможет проехать около 600 км.

Новый фирменный стиль бренда сохранил узнаваемые черты, но серьёзно переработанные. Например, решетка радиатора под названием Tech-Deck Face стала глухой и более компактной, а под ней скрыты датчики систем помощи водителю. Диодная оптика стала Е-образной и состоит из нескольких ярусов.

В пороги встроена дополнительная вентиляция, которая должна отводить нагретый от аккумуляторов воздух от днища. Вертикальные элементы на переднем бампере обеспечивают охлаждение тормозов и радиатора, а красная кнопка в центре — это аварийное отключение электричества.

Габаритная длина автомобиля составляет 5016 мм в длину, 1940 мм в ширину и 1888 мм в высоту, размер колёсной базы равен 3075 мм. Посадочная формула в салоне — 2+2+2, однако на центральной консоли между первым и вторым рядом сидений появится место для седьмого пассажира в детском кресле. В компании отмечают, что решение позволит не только обеспечить постоянный доступ к ребёнку, но также является самым безопасным в машине.

В салоне установлен вертикальный 14,6-дюймовый сенсорный дисплей медиасистемы и оригинальный руль-штурвал. В нижней его части расположен небольшой тачпад, который позволяет управлять рядом функций электрокара во время парковки.

Во время стоянки водитель может активировать режим Relax: в этом случае дисплей разворачивается горизонтально, руль отодвигается вперёд, а передние кресла немного разворачиваются. Сенсорные панели размещаются на дверных картах: скучающие пассажиры смогут рисовать на них пальцем. За работу системы отвечают сенсоры и технология адаптивной подсветки.

Новый флагманский кроссовер станет серийным в ближайшие несколько лет, а в модельном ряду марки он займёт место вседорожного Kodiaq.

Все цены и комплектации автомобилей Skoda в каталоге Quto

Известно, что к 2026 году Skoda планирует выпустить три новых электро-кросса, и Vision 7S станет самым крупным из них. Всего же к 2030 году линейка марки в Европе будет состоять не менее чем на 70% из электрокаров.

Автомобильные новости