quto.ru
Опубликовано 04 апреля 2022, 16:31
2 мин.

Скорость на МКАД ограничили до 60 км/ч: к водителям уже мчат «письма счастья» (реакция соцсетей)

Столичные власти перенастроили дорожные камеры на временные знаки.
Водителей на Московской кольцевой автодороге (МКАД) начали штрафовать за превышение скорости на месте ремонта дорог. Столичные автомобилисты уже начали получать «письма счастья» с комплексов автоматической фиксации нарушений, расположенных на месте строительства развязок у Осташковского и Алтуфьевского шоссе. На этих отрезках скорость движения ограничена на отметке 60 км/ч, в то время как на остальной магистрали скоростной лимит равен 100 км/ч.
Синие ведерки

Стоит отметить, что в Сети мнение пользователей относительно новых настроек дорожных камер разрешилось. Одни считают, что «письма счастья» являются не более чем «кормушкой», другие — что устройства действительно влияют на безопасность движения.

Маргарита Гусева: Да, причем камеры там стреляют и спереди и сзади. Знаем уже эту ловушку.

Сергей Черневский: Очевидная ловушка, очевидный грабеж. И всё-равно найдутся (отдельные личности — прим. ред.), которые оправдывают. Вот что страшно, а то, что (водителей — прим. ред) грабят — ничего личного, просто бизнес.

Alexander V: Ставить камеру на желтые временные это подлость.

**Martin Tower _ A3:**Как показал опыт, знаки ставятся на небольшой высоте, примерно 2 м, справа и слева при 6-8 полосном движении. То есть если не двигаешься в каком-то из крайних рядов — легко не заметить снижающий знак, особенно если его установка противоречит здравому смыслу. Вот идет, к примеру, обычный МКАД, без ремонта, ограничение 100. Потом идет участок мнимого ремонта — никакого ремонта нет, но есть занижающие знаки и камеры. Рэкет в чистом виде.

**Мария Мария:**Каждый раз, когда едем там, напоминаю мужу об этой кормушке. А вчера оба забыли, и пробки не было! И штраф пришёл спустя сутки! Быстрый какой!

Макс Новиков: А знаки смотреть не пробовали? Смотрите знаки, разметку и соблюдайте ПДД! И всё будет хорошо!

Y: 104 по камере — это примерно 114 на спидометре. Куда так топить?

КС: Надо не помнить, где камеры, а соблюдать ПДД! Когда уже у вас водительские удостоверения отберут!

Ранее стало известно, что в 2021 году в России комплексами фиксации нарушений была вынесена рекордная сумма штрафов — 104,1 млрд рублей. Всего в прошлом году ГИБДД вынесла в отношении водителей 179,5 млн постановлений, из них 160,7 млн нарушений зафиксировали дорожные камеры.

Автомобильные новости