quto.ru
Опубликовано 28 декабря 2022, 13:25
1 мин.

«Скорые» разработки «Швабе» направили в Архангельскую область

Автомобили на базе Lada Niva Travel будут применяться в сельской местности
«Неотложки» на базе Lada Niva Travel передали Архангельской области. Дочерняя компания холдинга «Швабе-Москва» доставила в Архангельскую область полноприводные машины медицинской службы. Автомобили, построенные холдингом «Швабе» Госкорпорации Ростех на базе обычной Lada Niva Travel, обладают отличной проходимостью и могут использоваться в сельской местности. Полный привод и прекрасная маневренность российской «скорой» помогают повысить доступность медицинской помощи жителям отдалённых деревень.

О передаче спецавтомобилей на базе Lada Niva Travel Архангельской области сообщила пресс-служба госкорпорации Ростех. Новые автомобили поступили в шесть районных больниц региона. Парк транспорта расширился в Архангельске, Вельске, Няндоме, Котласе, Коряжме и в селе Карпогоры.

«Скорую» на базе Lada Niva Travel отличают высокая компактность и функциональность. Пятиместный салон пригоден для перевозки четырёх пассажиров или одного лежачего пациента и одного пассажира. Спинка переднего сиденья и часть заднего ряда складываются для установки носилок. В багажнике предусмотрено место для медицинской укладки.

По состоянию на данный момент «Швабе-СпецАвто» выпустил более 100 внедорожников медицинского назначения. В текущем году для нужд реанимационных бригад, служб скорой помощи и патронажных служб компания передала свыше 40 автомобилей Тверской области и Республике Башкортостан.

Ранее, напомним, главный врач московской станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А. С. Пучкова Николай Плавунов раскрыл интересные подробности о новом реанимобиле на базе нижегородского автомобиля ГАЗ. «Неотложка» будущего получит доселе невиданные опции и интересные технические решения. Есть вероятность, что на дежурство автомобиль заступит уже в 2023 году.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости