quto.ru
Опубликовано 13 августа 2020, 17:27

Скрытый мат останется на госномерах россиян

Депутаты не поддержали идею запрета номеров с определенными сочетаниями букв и цифр.
Moscow-Live.ru

Комитет Госдумы по транспорту и строительству не поддержал идею запрета автомобильных номеров с цифрами 666 и напоминающими нецензурные слова буквами.

«Я не являюсь сторонником каких-то конспирологических теорий о поиске сакральности каких-то цифр. Я считаю: то, что есть, то и есть, и вмешиваться в эти процессы совершенно не надо. Кому-то нравятся три шестерки, кому-то нравятся какие-то сочетания букв - пусть нравятся. При желании можно в любом буквенном сочетании что-то увидеть. В конце концов, если кому-то хочется, можно сделать неприличную номерную рамку. Поэтому я считаю, что не стоит обращать внимание на такие мелочи. Сколько я работаю в комитете Госдумы по транспорту, я ни разу не слышал от автолюбителей идей, инициатив подобного рода», - передает агентство «Москва» слова зампреда комитета Александра Старовойтова.

Ранее с соответствующей инициативой выступил член Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров. По мнению чиновника, в России нужно запретить госномера с тремя шестерками и буквенными сочетаниями, которые напоминают нецензурные выражения или вызывают другие негативные ассоциации.

Автомобильные новости