quto.ru
Опубликовано 17 января 2022, 13:15
1 мин.

Смартфон больше не нужен: владельцы Volvo смогут смотреть видео с YouTube на экране мультимедиа

Новая функция появится на всех машинах со встроенными сервисами Google.
В мультимедийном комплексе автомобилей Volvo появится возможность просмотра видео с YouTube при помощи штатной информационно-развлекательной системы. Владельцы машин со встроенным Google смогут скачать приложение на машину из Google Play. В компании уже пояснили, что воспользоваться опцией можно будет только во время остановки. Например, для подзарядки аккумуляторов или ожидания пассажира.
Volvo

«Автомобиль — отличное место, чтобы насладиться видео и аудио. И я не буду удивлен, если с появлением этих новых возможностей люди будут проводить больше времени в своих Volvo, даже если при этом никуда не будут ехать», — пояснил директор компании по продукции Хенрик Грин.

Подразумевается, что трафик будет неограничен. Это, по мнению топ-менеджеров фирмы, позволит смотреть столько потокового видео, сколько захотят водители. При этом они будут сидеть на комфортных креслах и слушать звук на премиальной аудиосистеме. Все это должно позволит машинам стать «дополнительным личным пространством без каких-либо внешних раздражителей».

Все цены и комплектации автомобилей Volvo в каталоге Quto

Кроме того, одновременно с сервисом воспроизведения потокового видео, автомобилисты смогут установить на свою машину разные навигационные сервисы, приложения для зарядки электрокара по типу Chargepoint и Plugshare, а также приложения, облегчающие пользование парковками.

Нововведение позволит также автомобилям Volvo интегрироваться с любыми устройствами, поддерживающими голосовой помощник Google Assistant.

По информации комитета автопроизводителей АЕБ, в 2021 году спрос на автомобили бренда в России вырос на 13% по сравнению с 2020-ым годом. Дилеры марки реализовали 9088 машин Volvo.

Автомобильные новости