quto.ru
Опубликовано 12 ноября 2021, 14:05
2 мин.

Смотрите, что умеет умный велошлем (видео)

В нём есть поворотники, стоп-сигнал и даже фара
Казалось бы, что нового можно привнести в велосипедный шлем – простейшее устройство, призванное защитить от травм? Компания Unit 1 доказала, что это действительно возможно. Умный шлем – не просто жёсткая каска. Это хитрый, модный и технологичный девайс, настраиваемый с помощью мобильного приложения.
Unit 1

Велосипедный шлем Faro разрабатывался Unit 1 на протяжении длительного периода. Похоже, усилия не были затрачены напрасно. Такой шлем – не просто защитное устройство, но и элегантный аксессуар. Шлем уже доступен для предварительного заказа.

Шлем Faro гарантирует его обладателю, что он не останется незамеченным на дороге – во всех смыслах. В устройство встроено множество светодиодов, способных выполнять функции стоп-сигнала и указателей поворота. Работа индикации настраивается с мобильного приложения. Передние ленты светодиодов могут выполнять функцию фар, а задние – фонарей.

Весит такой шлем всего 480 граммов. Он обладает классом водонепроницаемости IPX-6. В устройстве имеется пять вентиляционных отверстий. Покупателям аксессуар предлагается в нескольких цветах. Опционально доступна защита от разнонаправленных ударов.

Видео: Британец ударил по коронавирусу велосипедом

Для управления работой поворотников и стоп-сигналом предусмотрен специальный пульт, который нужно крепить на руле велосипеда. С помощью мобильного приложения, работающего на устройствах под управлением iOS и Android, можно настроить алгоритмы работы 40 светодиодов. Доступны различные профили, настройки энергопотребления, а также анимация. Питается светотехника шлема от встроенного аккумулятора ёмкостью 1 850 мАч. Одной зарядки хватает для работы шлема на протяжении 10 часов. Подзарядить устройство можно через специальный порт USB Type-C за три часа.

Приобрести умный шлем Unity 1 Faro по предзаказу можно за 190 долларов. Опциональная защита от разнонаправленных ударов стоит ещё 36 долларов. Ровно в ту же сумму оценивается пульт дистанционного управления на руль.

Автомобильные новости