quto.ru
Опубликовано 08 июня 2023, 18:33
1 мин.

Смытый дождём автомобиль врезался в припаркованные машины

Курьёзное ДТП произошло во Владивостоке
Во Владивостоке смытый водой Prius врезался в припаркованные автомобили. В столице Приморья произошло необычное дорожно-транспортное происшествие. Во время подтопления из-за сильнейшего ливня, обрушившегося на город, мощные потоки воды буквально смыли припаркованный белый гибрид Toyota Prius и понесли его вниз по течению. В какой-то момент машину начало сносить к обочине, где она протаранила стоящий автомобиль.
Администрация Владивостока

К слову, можно заметить, что пострадавший в результате аварии белый Toyota Crown сам практически полностью ушёл под воду, уровень которой поднялся выше капота.

На кадрах с места происшествия видно, что после столкновения гибрид дрейфует посреди улицы, а другие транспортные средства без проблем объезжают внезапно возникшее препятствие.

Сообщается, что место ДТП расположено в низине, так что после обильных осадков участок регулярно затапливает. А, так как вода сходит сюда со всех ближайших улиц, ливнёвая канализация попросту не справляется с объёмом.

Ранее во Владивостоке крышка канализационного люка едва не убила водителя. В Сети появилась запись с видеорегистратора, на которой видно, как в лобовое стекло автомобиля, в котором установлено устройство, практически влетает крышка канализационного люка. Инцидент произошёл на улице Суханова. На кадрах с места происшествия видно, как она подлетает в воздух после того, как на неё наехала другая машина.

Помимо этого, минувшей весной пьяная жительница Владивостока угнала машину, сбила её владельца и устроила аварию. В региональном управлении Госавтоинспекции сообщили, что накануне получили сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием автомобилей Nissan NV200, Toyota Prius и Kia Rio. В результате оказалось, что виновницей аварии стала 31-летняя местная жительница, которая находилась в состоянии наркотического опьянения.

Автомобильные новости