quto.ru
Опубликовано 29 октября 2010, 13:18

Собянин: бесплатных парковок в Москве быть не должно

После своеобразной инспекции по городским пробкам Сергей Собянин заверил столичное правительство, что "будет наводить порядок лично", передает "Вести-Москва".
Фото Александра Котомина, Лента.Ру

Столичный мэр продолжает критиковать дорожную инфраструктуру города. На сей раз Сергей Собянин лично проверил московские пробки. Сначала чиновник поднялся на крышу 14-этажного здания и с высоты осмотрел площадь перед Белорусским вокзалом, после чего проехал в час пик по Садовому и Бульварному кольцу.

После своеобразной инспекции по городским пробкам Сергей Собянин заверил столичное правительство, что "будет наводить порядок лично", передает "Вести-Москва". "Посмотрите, что делается в центре города. Машины стоят практически в два ряда возле бордюров. При этом мы начинаем строить новые улицы, а что толку, если мы на старых действующих улицах навести порядок не можем", - заявил Собянин.

По его словам, необходимо направить деньги и ресурсы на создание нормальных условий, "чтобы люди могли парковать машины". Парковка, по словам мэра, не должна быть бесплатной. "Административные санкции должны быть за то, что вовремя в нужном месте не паркуются. Это комплекс задач: парковки, общественный транспорт и лишь потом - новое дорожное строительство", - сказал Собянин.

Мэр пообещал "разрубить гордиев узел" московских пробок и разработать комплексную программу по решению транспортной проблемы в столице. Также сообщается, что новый столичный мэр не остановит реализацию крупных транспортных проектов города, таких как "Большая Ленинградка" и Четвертое транспортное кольцо.

Автомобильные новости