quto.ru
Опубликовано 19 марта 2024, 11:32
1 мин.

Sollers решил не создавать конкуренцию фургонам МАЗ

В Минске открылся дилерский центр, который будет торговать лёгкими коммерческими машинами российской марки, но есть нюанс.
Производитель грузовиков Sollers выходит на рынок Белоруссии. У дилера представлены все модификации Sollers Argo: с бортовыми, промтоварными и изотермическими кузовами. Кроме того, покупатель может выбрать один из двух вариантов длины колёсной базы. На автомобили предоставляется заводская гарантия 2 года без ограничения пробега, а в распоряжении дилера есть необходимый запас оригинальных запасных частей.
Sollers

Интересно, что Sollers будет предлагать белорусским покупателям только младшую модель Argo, которая оснащается 130-сильным турбодизелем, 6-ступенчатой коробкой передач. Хотя старшая машина Atlant пользуется большим спросом (во всяком случае, со стороны российских перевозчиков).

Впрочем, этому есть довольно простое объяснение: Sollers Atlant — это переименованный китайский JAC Sunray. И абсолютно аналогичные фургоны выпускаются Минским автозаводом под собственной маркой МАЗ. И, видимо, в «Соллерсе» решили не создавать конкуренцию белорусскому автогиганту.

Между тем, в гамме Sollers Argo недавно появилась длиннобазная версия. В новом исполнении бескапотный грузовичок стал длиннее на 500 мм, так что его общий габарит составил 5,8 метра. При этом диаметр разворота вырос на те же полметра, достигнув 12 метров.

Автомобильные новости