quto.ru
Опубликовано 23 марта 2020, 09:29

"Соллерс" не поддался коронавирусу

Группа "Соллерс" сообщила, что пока не планирует останавливать производство из-за коронавируса, но не стала отрицать такой возможности в будущем из-за растущих рисков.

По данным аналитического агентства "Автостат", в настоящее время "Соллерс" не видит реальных угроз для производства из-за дефицита комплектующих, однако всё может измениться.

"В перспективе нельзя исключить изменения ситуации в силу возникающих рисков, - пояснили в пресс-службе компании. - В настоящее время заводские запасы полностью обеспечены комплектующими, перебоев с поставками нет. Тем не менее, в компании продолжают внимательно следить за ситуацией с распространением коронавирусной инфекции. И в случае возникновения рисков готовы рассмотреть варианты с альтернативными поставщиками".

В пресс-службе добавили, что на предприятиях группы принимаются все необходимые профилактические санитарные меры для обеспечения безопасности сотрудников. Часть офисных работников будет переведена на дистанционный режим. На сборку автомобилей это не повлияет.

Автомобильные новости