quto.ru
Опубликовано 15 октября 2021, 14:26
1 мин.

Сотрудники ГИБДД начали скручивать нарушителей строительным скотчем (видео)

Применение специфического нелетального средства вызвало вопросы
Накануне в Сеть попало видео необычного задержания сотрудниками ДПС гражданина в Красноярске: чтобы усмирить нарушителя, местные стражи правопорядка применили… строительный скотч. Кадры с замотанным липкой лентой мужчиной сняли случайные свидетели происшествия. Они же поделились роликом со СМИ.
Скриншот с видеоролика

Видео, в котором можно рассмотреть замотанного скотчем водителя, прислали в редакцию «ТВК Красноярск» очевидцы. Небольшой ролик удалось снять из салона находящегося неподалёку автомобиля. За кадром слышно, как ребёнок спрашивает у мамы, зачем дядю обмотали скотчем, но автор видео не находит ответа на этот вопрос. Не нашли ответ на этот вопрос и мы, поэтому обратились за комментарием к профильному специалисту.

На мой взгляд, сотрудники ГИБДД явно превысили свои должностные полномочия. За подобное в лучшем случае им грозит дисциплинарная ответственность, а в худшем и уголовное наказание».

Сергей Смирнов

Юрист, ведущий редактор «Радио Автодор»

На записи можно увидеть не только замотанного скотчем нарушителя спокойствия, но и толпу сотрудников ДПС. Один из них держит в руках моток скотча. Уточняется, что запись была сделана около железнодорожного переезда на пересечении улиц Корнетова и Вавилова в Красноярске.

По информации РЕН, полицейские остановили для проверки документов машину такси. Пассажир автомобиля вышел из салона и начал вести себя агрессивно. На мужчину надели наручники, но это его не успокоило: задержанный проявлял агрессию по отношению к окружающим. Гражданин, якобы, пытался избавиться от некоего запрещенного вещества, за что и был скручен.

Полицейские уверены, что действовали в рамках закона. Задержанный стал фигурантом уголовного дела.

Автомобильные новости