quto.ru
Опубликовано 16 августа 2010, 13:15

Сотрудники ГИБДД усилят контроль за тонировкой стекол автомобилей

Сотрудникам ГИБДД предписано усилить контроль за тонировкой стекол автомобилей, превышение допустимой степени затемненности которой скоро будет обходиться водителям в 500 рублей.

Сотрудникам ГИБДД предписано усилить контроль за тонировкой стекол автомобилей, превышение допустимой степени затемненности которой скоро, а именно с 23 сентября, будет обходиться водителям в 500 рублей.
Соответствующее указание направил сегодня в регионы Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ Виктор Кирьянов.

"Всем подразделениям ГИБДД дано указание провести профилактические мероприятия по предупреждению и пресечению нарушений в данной области с привлечением сотрудников подразделений технического надзора", - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ГИБДД России.

Также, по словам собеседника агентства, предписывается "исключить факты выдачи талонов технического осмотра на транспортные средства с установленными на них стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям регламента".

Автомобильные новости