quto.ru
Опубликовано 30 марта 2023, 15:38
1 мин.

Сотрудники Ульяновского автозавода сами отремонтировали сборочный цех

Как выяснила редакция Quto, работы выполнялись группами работников от нескольких заводских подразделений.
В цехе сборки кузовов автозавода УАЗ закончился большой ремонт. Работники кайдзен-группы №1 провели капремонт места въезда автомобилей и косметический ремонт поста охраны, а сотрудники службы главного инженера заменили потолочные балки, а заодно демонтировали столб, мешавший выезду машин. Также были покрашены стена вдоль конвейера сборки кузовов и большинство несущих вертикальных конструкций.
УАЗ

Продолжает список сделанного своими силами замена порядка 20 светильников. Кроме того, работы проводились и в уборных помещениях: там была восстановлена потолочная плитка, закреплены смесители и восстановлены крепежи для мыльных дозаторов. В итоге, в цехе сборки кузовов стало гораздо опрятнее.

Ранее работники Ульяновского автозавода по своей личной инициативе также провели косметический ремонт входного комплекса. Работы выполняли сотрудники сварочного производства, а также цеха сборки и сдачи автомобилей. Ремонтом инициативные заводчане занимались во вторую смену и в выходные дни.

А ещё внутри завода некоторое время назад организовали новый участок сборки колёс: он оборудован на площадях бывшего деревообрабатывающего цеха, который оказался больше не нужен предприятию. Здесь появились шиномонтажные и балансировочные станки, а также часть хозяйственного оборудования.

Кстати, недавно на Ульяновском автозаводе ранее задержали начальника отдела экономической безопасности. 35-летнего сотрудник получил откат от коммерческой структуры по вопросам получения металла. Не исключено, что аналогичная схема откатов использовалась и в ООО «УАЗ-Автокомпонент».

Автомобильные новости