quto.ru
Опубликовано 31 марта 2020, 12:29

Совершенно новый "Соболь" замечен на дороге

Карантин не помешал Группе ГАЗ провести дорожные тесты нового "Соболя". Снимки машины появились в Сети.
facebook.com/tatiana.eliseeva

Фотографии перспективной модели опубликованы в паблике RCI социальной сети "ВКонтакте". Судя по всему, на снимках запечатлён предсерийный "Соболь Next" с колёсной формулой 4х4. Автомобиль замечен на дорогах Нижнего Новгорода, где он проходит финальные испытания.

Как сообщает "Российская Газета", "Соболь Next 4х4" позаимствовал ряд деталей у своих собратьев. Так, кабинные модули – от семейства Next. Передняя часть кузова и салон – от "Газели NN". От предшественника новый "Соболь" отличается более рельефным капотом, другими крыльями, решёткой радиатора с хромированным молдингом, линзованной головной оптикой и бампером. Шасси позаимствовано у укороченной "Газели Next", однако лонжероны здесь цельные.

В движение новый "Соболь" приводится китайским турбодизелем Cummins, сочетающимся с шестиступенчатой "механикой" российской разработки. Не исключено в перспективе и оснащение модели движками от "ЯМЗ", Iveco или Peugeot-Citroen. Опционально покупателям предложат 6-ступенчатый "автомат" разработки ГАЗ или американский Allison.

В серию, по данным источника, модель пойдёт одновременно с "Газелью NN", то есть, ориентировочно, ближе к концу текущего года. Выпуск заднеприводной версии "Соболя" может стартовать раньше обозначенного срока.

Автомобильные новости