Опубликовано 22 сентября 2013, 09:12

Советские права будут действовать на Украине бессрочно

Большинство лиц, владеющих водительскими удостоверениями советского образца — пенсионеры, и у них нет средств для того, чтобы оплатить замену водительских прав.
Советские права будут действовать на Украине бессрочно

Верховная рада приняла закон, согласно которому водительские удостоверения, выданные во времена СССР, не подлежат замене и продолжат действовать бессрочно.

За проект закона проголосовали 314 депутатов. Автором законопроекта выступил член фракции Партии регионов Валентин Нечипоренко.

В пояснительной записке к проекту он отметил, что большинство лиц, владеющих водительскими удостоверениями советского образца — пенсионеры, и у них нет средств для того, чтобы оплатить замену водительских прав, передает «Обозреватель».

Таким образом, принятый закон позволяет всем желающим оставить права старого образца без ограничения срока их действия.