quto.ru
Опубликовано 23 октября 2020, 13:32

Создан школьный автобус постапокалипсиса

Весьма необычное транспортное средство представила чешская компания Torsus. По задумке производителя, полноприводный Praetorian School Bus должен доставлять школьников к месту обучения по самым сложным в мире маршрутам.
Torsus

Новое транспортное средство, построенное на грузовом шасси MAN, способно доставить в школу до 35 учеников, преодолевая по пути броды глубиной в 900 мм. В движение модель приводится 6,9-литровым дизелем мощностью 290 л. с. (1 150 Нм крутящего момента). Это не простой автобус, а серьёзный внедорожник: величина дорожного просвета – 340 мм, углы въезда и съезда - 28 и 22 градуса соответственно. «Обута» модель во внедорожные шины Michelin. Разумеется, есть полный привод с блокировками дифференциалов.

В салоне транспортного средства установлены сиденья со специальной обивкой и защитным покрытием. Каждому седоку положен ремень безопасности. Предусмотрены откидные подлокотники и опоры для бёдер со стороны прохода. Опционально в автобус можно установить телевизор, DVD-плеер, кофеварку и холодильник.

Автомобильные новости