quto.ru
Опубликовано 19 мая 2023, 14:03
1 мин.

Стали известны цены на китайские кроссоверы Kaiyi в России

По предварительным данным цены составят от 1,8 до 2,2 млн рублей
Дилеры рассказали подробности о стоимости новых кроссоверов Kaiyi в РФ. Старт продаж кроссоверов из Поднебесной Kaiyi X3 и X3 Pro был запланирован на апрель этого года. Затем запуск передвинули на май, теперь речь идёт уже об июне. Один из дилеров китайской марки рассказал о стоимости новинок «Российской газете». Предположительно, цена Kaiyi X3 составит от 1,8 до 2 млн рублей. А Kaiyi Х3 Pro будет стоить около 2−2,2 млн рублей.
Виталий Белоусов / РИА Новости

Официальные цены появятся ближе к старту продаж. Ранее директор департамента продаж Kaiyi Дмитрий Иванов сказал, что «цены на эти модели будут крутиться от 1,8 млн до 3 млн рублей».

В дилерских центрах уже появились первые автомобили, однако пока что только как выставочные образцы. Познакомиться с новинками можно только в статике, тест-драйвы пока не проводят.

Автомобили Kaiyi X3 и Kaiyi X3 Pro представляют собой перелицованные и переоформленные разновидности модели Chery Tiggo 4. Кроссоверы Kaiyi немного больше «браткого» кроссовера. Отличия версий Х3 от Х3 Pro заключаются в мощности двигателя. Базовая версия комплектуется атмосферным 1,5-литровым мотором мощностью 116 л.с. Версия Pro оснащается турбированным агрегатом на 147 л.с. Оба мотора работают в паре с «механикой» или вариатором: версия Х3 имитирует 7 передач, а версия Pro — 9.

Сейчас на российском рынке представлена только одна модель — седан Е5 в топовой комплектации за 1,95 млн рублей. Ожидается, что к концу года в Россию приедет семиместный флагманский кроссовер Kaiyi X7 Kunlun — перелицованный Chery Tiggo 8.

Напомним, что на российском рынке за бренд Kaiyi отвечает не представительство Chery, а подразделение калининградского «Автотора». В Калининграде сборку автомобилей «Кайи» наладили на конвейерных линиях, где прежде производилась техника корейских марок.

Автомобильные новости