quto.ru
Опубликовано 15 февраля 2023, 16:30
2 мин.

Стали известны подробности о новом кроссовере Evolute для России

В российских автосалонах модель появится в 2023 году.
Первые фотографии нового кроссовера Evolute i-Sky для России. В Сети появились шпионские фотографии новой модели Evolute для российского рынка. Судя по снимкам, производитель намерен расширить свой модельный ряд в нашей стране за счёт дальнобойного электрического кроссовера i-Sky, который способен преодолеть на одном заряде аккумулятора порядка 600 км. На домашнем рынке модель известна под именем Dongfeng Forthing Thunder, а её премьера состоялась в декабре 2022 года на автосалоне в Гуанчжоу.
Китайские автомобили

По предварительным данным, габариты вседорожника составят 4600 мм в длину, 1860 мм в ширину и 1680 мм в высоту, размер колёсной базы равен 2715 мм. На домашнем рынке новинка обзаведётся двухцветным окрасом кузова с яркими акцентами, двухэтажной головной оптикой и двухцветными колёсными дисками.

В движение «паркетник» приводит установленный на передней оси электромотор мощностью 204 лошадиные силы и 340 Нм крутящего момента. Разгон до 100 км/ч занимает 7,9 секунды, а максимальная скорость достигает 180 км.

Питается агрегат, в зависимости от версии, от аккумулятора ёмкостью 57,8 или 85,9 кВтч, запас хода которых равен 430 или 630 км соответственно.

В салоне установлен единый кластер из цифровой панели приборов и крупного дисплея медиасистемы с голосовым управлением. Электроника способна не только распознавать несколько сотен команд и управлять функциями электрокара, но также поддерживать полноценный диалог с водителем. Помимо этого, машина оснащена полным ассортиментом водительских ассистентов. Впрочем, появятся ли эти системы на автомобилях, которые собирают в Липецке, пока неизвестно.

В начале февраля дилер рассекретил сроки запуска производства модели Evolute i-Jet. Новинка должна поступить в продажу уже летом 2023 года. Гибридную модель начнут собирать на липецком предприятии «Моторинвест» в мае. В следующем месяце первые «живые» машины поступят в салоны дилеров. Цена модели уже известна, и она не выглядит привлекательной. Актуальная модельная линейка Evolute состоит из двух машин – седана i-Pro и кроссовера i-Joy.

Автомобильные новости