quto.ru
Опубликовано 20 мая 2023, 13:55
2 мин.

Стали известны российские цены на новый Changan Alsvin

Стоимость седана стартует с 1,65 млн рублей
Дешевле 2 млн рублей: Changan озвучил цены на новый бюджетный седан Alsvin. Китайская компания Changan официально объявила стоимость очередной новинки для России — бюджетного седана Alsvin. Автомобиль будет продаваться в двух комплектациях с одним типов двигателя. Цены варьируются от 1 649 900 до 1 709 900 рублей. Седан будет представлен в шести разных цветах: чёрном, белом, сером, серебристом, синем и красном. Об этом сообщает портал «Автоновости дня».
Changan

Седан в комплектации LX без учета скидок и маркетинговых акций будет продаваться за 1 649 900 рублей. В базовой версии будут доступны проекционные фары, светодиодные ходовые огни, 15-дюймовые литые диски, мультифункциональный руль, зеркало заднего вида с антибликовым покрытием и затемнением, розетка 12В, четрые электростеклоподъёмника, комбинированная отделка сидений эко-кожей, регулировки водительского и пассажирского кресел и функция дистанционного открытия багажника.

Топовая комплектация DLX за 1 709 900 рублей включает в себя ещё люк в крыше, систему контроля давления в шинах, камеры бокового обзора и систему «старт/стоп».

Кондиционер, адаптивный электроусилитель руля, круиз-контроль, камера заднего вида с динамической разметкой, задние парктроники, система помощи при подъёме, электрорегулировка и подогрев наружных зеркал, обогрев заднего стекла, датчик света и мультимедийная система с сенсорным дисплеем и системой Hands-free уже доступна в базовой версии бюджетного седана. Также автомобиль оснащён двумя подушками безопасности, системой ЭРА-ГЛОНАСС, ESP, напоминанием о непристёгнутом ремне безопасности, автоблокирой дверей, креплениями ISOFIX.

Двигатель представлен всего один — 1,5-литровый бензиновый атмосферный агрегат на 107 л.с. и 145 Нм крутящего момента. Он работает в паре с пятиступенчатой роботизированной коробкой DCT с двумя «мокрыми» сцеплениями. Седану доступен только передний привод.

Дата начала продаж Changan Alsvin в России ещё официально не объявлена. Однако «Автоновости дня» полагают, что старт продаж не за горами.

В начале 2023 года стало известно, что китайская компания Changan готовится расширить свой модельный ряд на российском рынке до 14 позиций. Согласно модельному плану Changan, в Россию привезут седаны Eado Plus, Alsvin и Raeton Plus, лифтбек Lamore, кроссоверы CS75 Plus и Uni-T, пикап Hunter Plus и электрический паркетник Avatr 11. Таким образом, к имеющимся моделям добавятся ещё 8 позиций. При этом новые CS35 Plus и CS55 Plus полностью заменят своих предшественников, а кроссовер CS75 FL покинет модельную линейку.

Автомобильные новости