quto.ru
Опубликовано 18 октября 2019, 12:59

Стартовала сборка люксового седана с крылатой "B" на капоте

На заводе Bentley в Крю началось производство седана Flying Spur.
Bentley

В Великобритании стартовала сборка роскошного седана Bentley Flying Spur нового поколения, представленного в июне 2019 года. Производитель отмечает, что каждый автомобиль собирают вручную, для чего на предприятии задействовано около 200 сотрудников.

Под капотом модели разместился шестилитровый W12 с двойным наддувом, выдающий 635 л. с. и 900 Нм крутящего момента. Сочетаются с ним восьмиступенчатая роботизированная трансмиссия и система активного полного привода. От 0 до 100 км/ч седан разгоняется за 3,8 сек., а максимальная скорость ограничена на 333 км/ч.

Габаритная длина машины достигает 5304 мм, колесная база равна 3195 мм. Дизайн новинки более всего напоминает внешнее оформление нового Continental GT. На крыше появилось электромонохромное панорамное стекло с возможностью затемнения по нажатию кнопки, а фигурка Flying B подсвечивается и убирается при приближении водителя.

В перечень оборудования включены светодиодная светотехника, вращающийся 12,3-дюймовый дисплей на передней панели, инфракрасная камера ночного видения, проекционный дисплей, а также система полноуправляемого шасси с задними подруливающими колесами.

Стоимость текущего поколения Bentley Flying Spur на российском рынке начинается с отметки 11 900 000 рублей.

Автомобильные новости