quto.ru
Опубликовано 06 августа 2014, 23:00

Стартовали продажи Lada Kalina Sport

В среду, 6 августа, в продажу поступила новая Lada Kalina Sport, расширившая линейку спортивных «Лад».
Lada Kalina Sport

В среду, 6 августа, в продажу поступила новая Lada Kalina Sport, расширившая линейку спортивных «Лад».

Автомобиль предлагается со 118-сильным 16-клапанным двигателем объемом 1,6 литров, позволяющим достигать 100 километров в час за 9,5 секунд и развивать максимальную скорость 197 километров в час.

Мотор получил обновленную систему впуска и выпуска, и оригинальные настройки. Пятиступенчатая механическая коробка передач со сближенными передачами и тросовым приводом улучшает разгонную динамику и обладает отличной четкостью переключений, сообщили в «АвтоВАЗе».

Полную информацию о ценах, комплектациях и дополнительном оборудовании Lada смотрите в каталоге.

«Острое» рулевое управление, уменьшенный на 20 миллиметров дорожный просвет вкупе с газонаполненными амортизаторами и 16-дюймовыми низкопрофильными колесами обеспечивают, по мнению вазовцев, отточенную управляемость, повышая активную безопасность автомобиля. Спортивный стиль модели создан под руководством шеф-дизайнера ОАО «АвтоВАЗ» Стива Маттина.

На сегодня изготовлено около 100 автомобилей Lada Kalina Sport. Они отправлены в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Волгоград, Краснодар, Грозный, Пятигорск и другие города, где работают авторизованные дилеры Lada Sport. Стоимость Lada Kalina Sport начинается от 487 тысяч рублей.

«АвтоВАЗ» рассекретил динамику «заряженных» Lada Kalina Sport.

«Мы выпускам новые продукты, реагируя на потребности и ожидания наших клиентов. В августе мы начали продавать Lada Kalina Sport. Осенью выйдет новая линейка автомобилей повышенной проходимости — Lada Kalina Cross, Lada Largus Cross и Lada 4×4 Urban. А совсем скоро на Московском автосалоне мы представим нашу новейшую разработку — Lada Vesta, и ее гоночную версию — Lada Vesta WTCC», — прокомментировал президент ОАО «АвтоВАЗ» Бу Андерссон.

В список оснащения спортивной «Калины» войдут подушки безопасности водителя и переднего пассажира, ABS+BAS, сиденья в «спортивном стиле», обогрев передних кресел, обогрев лобового стекла, электропривод и обогрев наружных зеркал, противотуманные фары, парктроник, датчики дождя и света, климатическая система и др.

О судьбе 140-сильной Kalina NFR информации пока нет.

Автомобильные новости