quto.ru
Опубликовано 11 ноября 2022, 12:30
1 мин.

Объявлена дата премьеры нового Subaru Impreza

Производитель опубликовал в Сети первое изображение машины.
Японская компания Subaru опубликовала первый официальный снимок хэтчбека Impreza нового поколения. Помимо этого, производитель объявил дату дебюта автомобиля — он состоится 17 ноября 2022 года на автосалоне в Лос-Анджелесе. Модель получит внешнее и внутреннее оформление в стиле кроссовера Crosstec, а также новые системы безопасности и опции комфорта. В дилерских центрах бренда машина появится не ранее будущего года.
Subaru

Новинка будет построена на глобальной платформе Subaru, которая уже используется на моделях Levorg и Crosstek. Новая «Импреза» обзаведётся другим бампером, крупной решёткой радиатора с 3D-рисунком и перекладиной, а также модернизированной головной оптикой. Главным изменением в салоне должно стать появление 11,6-дюймового планшета мультимедийного комплекса.

По предварительным данным, хэтчбек будет оснащаться двухлитровым оппозитным двигателем мощностью 152 лошадиные силы. Также не исключено, что в моторной гамме появится 2,5-литровый мотор и гибридная силовая установка.

Также ожидается появление обновлённого комплекса водительских ассистентов EyeSight. Однако полноценного «интеллектуального» автопилота новой Subaru Impreza не достанется: новые технологии появятся на машинах японского бренда не ранее 2025 года.

Продажи новой Subaru Impreza начнутся во второй половине 2023 года. Появление новинки на российском рынке остаётся под большим вопросом.

Объявлена дата премьеры нового Subaru Impreza

Все цены и комплектации автомобилей Subaru в каталоге Quto

В модельный ряд марки на российском рынке входят XV, Forester и Outback. Цены на автомобили японского бренда стартуют с отметки 3 809 000 рублей. По данным комитета автопроизводителей АЕБ, с января по октябрь продажи Subaru в России рухнули на 80%, до 1 621 реализованной машины.

Источник фото:Пресс-служба Subaru
Источник:Subaru

Автомобильные новости