quto.ru
Опубликовано 09 июля 2014, 23:30

Subaru отзывает более 660 000 автомобилей

Причиной становится опасность нарушения работы основной тормозной системы, вызванная коррозией, провоцируемой противоледными реагентами и солью, которую наносят на дороги в зимние месяцы года.
Subaru Outback

Причиной становится опасность нарушения работы основной тормозной системы, вызванная коррозией, провоцируемой противоледными реагентами и солью, которую наносят на дороги в зимние месяцы года.

Subaru объявляет о скором начале крупного отзыва в Северной Америке. Пока он касается только Соединенных Штатов, однако есть вероятность того, что аналогичные меры будут приняты и на других рынках, включая европейский.

Возможности сервиса Quto по подбору нового автомобиля.

Под действие сервисной кампании подпадают 660 238 автомобилей. К ним относятся Outback и Legacy 2005-2009 гг., Impreza 2008 — 2011 гг., WRX и WRX STI 2008 — 2014 гг., а также Forester 2009 — 2013 гг. Нетрудно заметить, что в большинстве случаев речь идет об относительно новых автомобилях. Стоит также отметить, что ранее компания уже отзывала Outback и Legacy 2005-2009 гг. по той же причине, что и сейчас, но в рамки данного отзыва включено большее количество автомобилей, ранее считавшихся не подверженными выявленной потенциальной опасности.

Установлено, что при эксплуатации автомобиля в регионах, где в зимние месяцы используют соль и противоледные реагенты для борьбы с гололедом, высок риск возникновения коррозии трубок основной тормозной системы в задней части автомобиля. Ее последствия могут выразиться в утечке тормозной жидкости, снижению эффективности или серьезной потере работоспособности тормозной системы. В США Национальная администрация безопасности дорожного движения (NHTSA) выявила 24 случая появления заметной коррозии, но утечка тормозной жидкости зафиксирована лишь единожды, причем данный случай произошел в Швейцарии.

Сама японская компания полагает, что до проявления заметных следов коррозии может пройти семь или более зимних сезонов.

Самую полную подборку автомобилей для отдыха и ведения бизнеса смотрите в каталоге.

Отзываемые автомобили будут подвергнуты осмотру и диагностике. Они получат антикоррозионную обработку, а если повреждение магистралей тормозной системы уже произошло — замену необходимых элементов с последующей обработкой.

Автомобильные новости