quto.ru
Опубликовано 27 декабря 2019, 15:59

Subaru отзывает десятки тысяч машин в РФ

Росстандарт информирует россиян об очередном масштабном отзыве автомобилей. На этот раз на ремонт отправятся десятки тысяч машин Subaru.

Согласно сообщению Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт), всего в нашей стране отзыву подлежат 42 149 транспортных средств моделей Subaru Tribeca (WX), Legacy/Outback (BL/BP, BM/BR), Impreza/WRX (GD, GH, G3) и Forester (SH). Все дефектные транспортные средства выпущены в период с 2005 по 2011 год.

Причиной масштабного отзыва является возможное проникновение влаги в газогенератор подушки безопасности пассажира. Эйрбеги поставила на конвейер скандально известная компания Takata. Дефект повышает риск самопроизвольного срабатывания фронтальной подушки безопасности пассажира. Автопроизводитель подчеркнул, что связь между нарушением герметичности и некорректным срабатыванием подушки безопасности ещё находится на стадии исследования.

На всех отзываемых транспортных средствах будет выполнена замена газогенератора фронтальной подушки. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Автомобильные новости