quto.ru
Опубликовано 30 мая 2023, 11:57
1 мин.

Свежие подробности о новой Lada Granta

Производитель продолжает патентовать части интерьера модели
АвтоВАЗ запатентовал части салона новой Lada Granta. В открытой базе Федерального института промышленной собственности появились патентные изображения дверных карт, накладок сидений с механическими регулировками и выхлопной системы семейства Lada Granta нового поколения. По предварительным данным, премьера автомобиля состоится не ранее 2024 года, а покупателям модель будет предложена в кузовах седан и универсал.
fips.ru

Известно, что изначально новинка должна была быть построена на архитектуре Renault-Nissan CMF-B-LS, однако теперь инженерам Волжского автозавода приходится подбирать аналоги для многих иностранных комплектующих.

В конце апреля Lada Granta нового поколения показалась на шпионских фотографиях. Снимки опубликовал тольяттинский паблик «Записки горожанина». В двух постах автор опубликовал салон машины. Интересно, что полностью идентичный интерьер АвтоВАЗ недавно зарегистрировал через Роспатент: руль, дефлекторы вентиляции, форма панели – совпадает абсолютно всё. А значит, перед нами могут быть первые качественные фото будущей Granta-2.

В начале года АвтоВАЗ отправил хэтчбек Lada Granta в отставку. Волжский автозавод фактически отказался от перезапуска хэтчбека Lada Granta. Модель не упоминалась при подведении итогов 2022 года, а также при раскрытии планов отечественного производителя на 2023 год и анонсе нового семейства, которое появится пару лет. Не исключено, что руководство марки посчитало возвращение «пятидверки» на конвейер нецелесообразным из-за низкого спроса на эту модификацию.

Автомобильные новости