quto.ru
Опубликовано 04 октября 2011, 09:25

Табло с информацией о пробках заработают 5 октября

Табло, информирующие автомобилистов о пробках на дорогах, заработают в Москве 5 октября.

Табло, информирующие автомобилистов о пробках на дорогах, заработают в Москве 5 октября, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на представителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Создание интеллектуальной транспортной системы в столице, которая призвана сократить пробки, предполагает внедрение таких табло. До конца 2011 года на дорогах Москвы планируется разместить 46 табло, информирующих водителей о пробках и путях объезда.

«Вывод информации на табло предполагается с 5 октября 2011 года после согласования формата отображения информации с управлением ГИБДД ГУ МВД России по Москве», — рассказал собеседник агентства. По его словам, в ближайшее время такие табло появятся по следующим адресам:

  • Нижегородская улица, 55А
  • Волгоградский проспект, 63
  • Дмитровское шоссе, 11
  • Улица Большая Полянка, 4/10
  • Каширское шоссе, 1, строение 1
  • Ленинградский проспект, 35.

Между тем, отметил представитель департамента, системой ГЛОНАСС в Москве оборудовано уже 542 автобуса.

Ранее заместитель мэра столицы по вопросам развития транспорта Николай Лямов заявлял, что все коммерческие и муниципальные пассажирские перевозчики будут работать в едином информационном пространстве с 2012 года, поэтому весь подвижной состав должен быть оборудован системой ГЛОНАСС.

Тег:

Автомобильные новости