quto.ru
Опубликовано 08 июля 2012, 15:14

Таксистов-частников будут наказывать строже

Минтранс подготовил ряд поправок в КоАП об ужесточении наказания для таксистов-нарушителей. Чиновники планируют уравнять штрафы для юридических и физических лиц при нарушении правил перевозки людей и грузов.

Минтранс подготовил ряд поправок в КоАП об ужесточении наказания для таксистов-нарушителей. Чиновники планируют уравнять штрафы для юридических и физических лиц при нарушении правил перевозки людей и грузов. На данный момент самый суровый штраф — 50 тысяч рублей.

В документе говорится о введении максимального штрафа для нелегальных частных извозчиков, а также для индивидуальных предпринимателей, которые занимаются перевозками.

Пока максимальный штраф в 50 тысяч рублей предусмотрен за отсутствие на автомобиле «цветографической схемы легкового такси и опознавательного фонаря на крыше». А вот за перевозку пассажира без выдачи чека или квитанции предусмотрено 10 тысяч рублей.

На данный момент в столице работает около 8,5 тысяч частных таксистов-индивидуальных предпринимателей. В Санкт-Петербурге их количество не превышает 3 тысяч.

Как уже необднократно сообщалось ранее, согласно новому закону «О такси», все нелегальные извозчики должны либо примкнуть к фирмам, либо получить статус индивидуального предпринимателя.

Автомобильные новости