quto.ru
Опубликовано 10 февраля 2023, 15:00
1 мин.

Tesla подарит новую машину владельцу Model Y с отвалившимся рулём

Дефект производитель по-прежнему отказывается признавать.
Владельцу Tesla с отвалившимся на ходу рулём выдали новую машину. В конце января владелец нового электрического кроссовера Tesla Model Y попал в крайне неприятную ситуацию: во время езды по скоростной магистрали у машины внезапно отвалился руль. При этом вседорожник был абсолютно новым: покупатель забрал его за несколько дней до инцидента. Теперь же выяснилось, что после недолгих разбирательств производитель пошёл навстречу клиенту и обещал выдать мужчине новый электромобиль взамен дефектного.
Скриншот

Как сообщил автомобилист, в конце января он забрал у дилера свою Tesla Model Y, а уже 30 числа, когда он ехал по шоссе с семьёй, у машины отвалился руль. Ему удалось безопасно остановить электро-кросс на обочине и добраться до ближайшего техцентра на эвакуаторе.

Однако дилер отказался признавать случай гарантийным и потребовал оплатить ремонт. Решить вопрос удалось только после того, как автомобилист обратился в соцсетях лично к главе компании Илону Маску.

Но мужчине всё же оказалось мало отмены выставленного счёта, так что он решил устроить среди своих подписчиков опрос, что ему делать с дефектным «паркетником». В результате подавляющее большинство пользователей высказали мнение, что владельцу электрокара нужно требовать замены. И в Tesla согласились на этот вариант.

Впрочем, когда именно мужчина сможет получить свой новый электро-кросс, в компании не уточнили.

Одновременно в Tesla продолжают настаивать на том, что замена электромобиля — это что-то вроде жеста доброй воли, который никак не связан с дефектом. Саму проблему производитель признавать отказывается, как и объявлять отзывную кампанию.

Автомобильные новости