quto.ru
Опубликовано 07 июня 2012, 15:36

Toyota готова выпускать новые совместные проекты с другими автокомпаниями

Руководство концерна Toyota, судя по всему, довольно результатами совместного проекта с коллегами из Subaru, в рамках которого на свет появилось единое в трех лицах заднеприводное «бюджетное» спорткупе GT 86.

Руководство концерна Toyota, судя по всему, довольно результатами совместного проекта с коллегами из Subaru, в рамках которого на свет появилось единое в трех лицах заднеприводное «бюджетное» спорткупе GT 86. Теперь японские производители не прочь посотрудничать с кем-нибудь еще.

На счету японского концерна далеко не один успешный совместный проект. Вместе с французским альянсом PSA японцы строили малолитражную троицу Aygo/107/C1, а за некоторое время до того объединялись с концерном General Motors для выпуска кроссовера Toyota Matrix/Pontiac Vibe. Разработка купе, появившегося на рынке сразу под тремя брендами Toyota, Subaru и Scion (подразделение Toyota для рынка США), стала для японцев поводом заявить об очередном этапе плодотворного сотрудничества с коллегами. Теперь руководитель проекта GT 86/BRZ Тецуо Тада утверждает, что Toyota открыта для новых совместных проектов.

По его словам, которые цитирует британский портал Autocar, Toyota стремится к сотрудничеству с новыми партнерами, потому что благодаря притоку «свежей крови» в рамках очередного альянса японские инженеры могли бы создать «нечто исключительное». Тем не менее, готовность к новым совместным проектам не означает завершения работы в рамках предыдущих договоренностей.

По информации издания, Toyota и Subaru планируют выпустить открытую модификацию своего совместного спорткара. Кроме того, не исключено и участие Toyota в работе над новым поколением ситикаров Aygo/107/C1.

Автомобильные новости