quto.ru
Опубликовано 24 июня 2022, 16:30
2 мин.

Toyota и Suzuki объединятся для создания внедорожников

Гибридные модели будут продаваться в Индии
Два японских производителя Toyota Motor и Suzuki Motor объявили, что совместно будут производить гибридные внедорожники для индийского рынка. Производство первого автомобиля от двух автомобильных брендов начнётся уже в августе текущего года. Об этом пишет агентство Interfax со ссылкой на пресс-релиз компаний.
pexels

Новый внедорожник разрабатывает Suzuki на базе Toyota Kirloskar Motor. Индийское подразделение Maruti Suzuki India Ltd будет продавать новую модель сразу под обоими брендами. Компании планируют расширить количество рынков и в дальнейшем продавать модели ещё и в Африке.

«Мы рады объявить о выпуске нового внедорожника совместно с Suzuki, компанией, которая имеет долгую историю участия в индийском бизнесе», — прокомментировал заявление президент Toyota Акио Тойода. По его словам, сегодня автомобильная промышленность сталкивается с различными вызовами, например, электрификация и углеродная нейтральность. Благодаря сильным сторонам двух компаний, проект с гибридными внедорожниками внесёт вклад в сокращение выбросов CO2, отметил президент Toyota.

Президент Suzuki Тошихиро Сузуки сказал, что производство нового внедорожника может способствовать росту Индии путём обеспечения экологической мобильности, необходимой клиентам. А также он отметил: «Мы понимаем, что это большая веха на пути к дальнейшему углублению нашего сотрудничества в будущем. Мы ценим поддержку со стороны Toyota и в то же время будем искать новые синергетические и деловые возможности в рамках постоянного сотрудничества».

Силовые агрегаты новой модели, которая поступит в продажу в Индии, будут оснащены мягким гибридом, разработанным Suzuki, и мощным гибридом, разработанным Toyota.

Toyota Motor Corporation и Suzuki Motor Corporation подписали меморандум о взаимопонимании по созданию делового альянса в 2017 году. В рамках партнёрства в настоящее время компании продают в Индии премиальный хэтчбек Baleno под названием Glanza и компактный внедорожник Brezza под названием Urban Cruiser.

Автомобильные новости