quto.ru
Опубликовано 28 августа 2019, 13:50

Toyota и Suzuki теперь работают вместе

Переговоры о сотрудничестве велись с 2016 года.
Toyota

Два крупных японских производителя автомобилей - Toyota и Suzuki - подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках альянса корпорации купят акции друг друга и получат доступ к технологиям.

Согласно документам, Toyota купит 4,9% акций “Сузуки” за 96 млрд йен ($907 млн). В свою очередь, Suzuki приобретет акций партнера на 48 млрд йен ($453,7 млн).

“Автомобильный сектор сегодня переживает беспрецедентный переворот по масштабам: это не только ужесточение экологических норм, но также появление новых технологий. Основная цель альянса - совместное решение проблем во время этого переходного периода. Мы надеемся установить долгосрочное партнерство для развития сотрудничества в новых областях, в том числе в области автономного вождения”, - говорится в пресс-релизе Toyota.

Также производитель отметил, что фирмы останутся конкурентами, улучшая технологии и продукты, на которых специализируется каждая из них.

Добавим, что переговоры о создании альянса между Toyota и Suzuki начались еще осенью 2016 года. Тогда сообщалось, что основной целью сотрудничества является совместная разработка гибридных и электрических автомобилей.

Автомобильные новости