quto.ru
Опубликовано 27 сентября 2011, 20:35

Toyota может перенести производство Camry в США

На данный шаг компания вынуждена пойти из-за укрепления национальной валюты – иены, что негативно сказывается на прибылях экспортеров. Под влиянием этих факторов экспортные издержки Toyota Camry делают производство модели в Японии нерентабельным.

Toyota рассматривает возможность частичного переноса производства Camry из Японии в США, чтобы снизить экспортные издержки. Как сообщили японские деловые СМИ, речь идет о новой конфигурации модели, создаваемой для южнокорейского рынка, продажи которой должны начаться в 2012 г. По данным (С) Reuters, эта модель для южнокорейского рынка будет производиться на заводе Toyota в Кентукки.
Представители Toyota данную информацию в прессе никак не комментируют.

На данный шаг компания вынуждена пойти из-за укрепления национальной валюты – иены, что негативно сказывается на прибылях экспортеров. Под влиянием этих факторов экспортные издержки Toyota Camry делают производство модели в Японии нерентабельным, сообщает японская пресса.

Ранее представители Toyota заявили, что, несмотря на сильную иену, оставят часть производства в Японии, чтобы поддержать промышленное производство в стране.

Автомобильные новости