quto.ru
Опубликовано 13 августа 2013, 22:19

Toyota начинает раскрывать свой новейший гибрид Hybrid-R

Японский автопроизводитель Toyota обнародовал новый тизер своей франкфуртской премьеры — гибрида Hybrid-R.
Toyota Hybrid-R

Японский автопроизводитель Toyota обнародовал новый тизер своей франкфуртской премьеры — гибрида Hybrid-R. При ближайшем рассмотрении изображения, что называется, под микроскопом, можно предположить, что перед нами гибридный Yaris.

Компания также предоставила некоторые подробности о будущей премьере. Так, сообщается, что концепт оборудован гоночной гибридной установкой, которая сочетает компактный и высокоэффективный двигатель внутреннего сгорания с электрическим двигателем.

«На выходе эта система обеспечивает комбинированную мощность в 400 лошадиных сил. Концепт Hybrid-R позаимствовал у гоночной модели TS030 двухрежимную систему, позволяющую ему ехать максимально эффективно как на дорогах общего пользования, так и на специально оборудованных гоночных трассах», — говорится в пресс-релизе компании.

Кроме того, по данным японского автогиганта, автомобиль создан на базе одной из серийных моделей Toyota. После несложных операций с фотографией становится видно, что «одна из серийных моделей» — это Yaris.

Автомобильные новости