quto.ru
Опубликовано 29 июля 2010, 11:01

Toyota опровергла слухи о переносе сроков дебюта спорткупе FT-86

Компания Toyota опровергла появлявшиеся ранее слухи о том, что дебют спорткупе FT-86 будет отложен до 2013 года.
Toyota FT-86 Concept. Фото Toyota

Компания Toyota опровергла появлявшиеся ранее слухи о том, что дебют спорткупе FT-86 будет отложен до 2013 года. Как сообщили в интервью сайту 7Tune топ-менеджеры подразделения спортивных автомобилей японского производителя Шигеюки Хори и Казуо Окино, машина появится на рынке "по графику" — в ноябре 2011 года. Стоимость новинки на внутреннем рынке составит около 2,5 миллиона иен (примерно 29 тысяч долларов США).

Как сообщалось ранее, выход на рынок спортивного купе Toyota FT-86 может быть отложен из-за желания разработчиков изменить внешность автомобиля, которая показалась фанатам машин бренда недостаточно агрессивной, а также в связи с решением маркетологов, посчитавших появление подобной модели в гамме преждевременным. Однако по словам Окино, дизайн серийного FT-86 практически ничем не будет отличаться от внешности концепт-кара.

Помимо этого, топ-менеджеры "Тойоты" отметили, что компания не планирует выпускать гибридную модификацию спорткупе FT-86. По словам сотрудников японского производителя, марка действительно работает над проектами гибридных спортивных автомобилей, но модель FT-86 к ним отношения не имеет.

Прототип спорткупе Toyota FT-86 был представлен в прошлом году на моторшоу в Токио. Под капотом этого автомобиля находился двухлитровый оппозитный мотор мощностью около 200 лошадиных сил. Серийная машина должна придти на смену легендарному хэтчбеку AE86. При этом модель планируется продавать не только под брендом Toyota, но и под маркой Subaru.

Как сообщалось ранее, японская компания также рассматривает возможность выпуска уменьшенной и более доступной версии FT-86. По некоторым данным, такая машина получит 1,5-литровый мотор мощностью 110 лошадиных сил и появится в продаже следом за "старшей" модификацией, в 2012 году. Об этом автомобиле Хори и Окино ничего не сообщили.

Автомобильные новости

Мотокаталог на Quto

Более 5000 моделей в каталоге