quto.ru
Опубликовано 16 января 2013, 16:28

Toyota показала свой загадочный седан

В названии выставочного образца содержится прямой намек на то, что новое поколение Corolla многое позаимствует у данного концепта — это подтверждает и сама японская компания.
Toyota Furia concept

Заметным событием Международного автосалона Детройте стала мировая премьера концепта под названием Toyota Corolla Furia. Этот автомобиль должен наглядно продемонстрировать стремление компании радикально изменить дизайн самых массовых своих моделей, сделав его более запоминающимся. Corolla, разумеется, на фоне грядущих изменений получит особый статус.

По своим габаритам Corolla Furia достаточно крупный автомобиль — длина ширина высота составляют 4 620×1 805×1425 миллиметров. Еще необычнее размер колесной базы для авто такого класса — 2 700 миллиметров.

Toyota показала свой загадочный седан

Наиболее запоминающиеся детали — короткие свесы и большой угол наклона лобового стекла. В сочетании с большой колесной базой это делает силуэт автомобиля более спортивным, а одновременно сможет обеспечить большее пространство в салоне.

Если убрать некоторые элементы декора, а 19-дюймовые диски сменить на более традиционные для данного класса, то в облике автомобиля появится немало «серийных» черт. Сама компания подчеркивает, что намеревается уйти от традиционного облика своих массовых седанов, которые многие (и не без оснований) называют унылым, особенно на фоне ярких работ конкурентов.

Toyota показала свой загадочный седан
Toyota показала свой загадочный седан

По утверждению Toyota, концепт Corolla Furia дает прямой намек на внешность Corolla нового поколения, хотя в данном случае речь идет об американской версии. Более чем вероятно, что похожая на концепт массовая Corolla действительно появится только в США, поскольку в Японии в прошлом году дебютировало новое поколение Corolla Axio и Corolla Fielder, а в Европе основную ставку в данном сегменте Toyota делает на Auris.

Компания предпочитает пока не вдаваться в технические подробности в отношении нового поколения Corolla, предлагая в данный момент сосредоточиться на новом фирменном дизайне.

Автомобильные новости