quto.ru
Опубликовано 29 июня 2013, 06:13

Трицикл Morgan станет «отцом» семейства

Экзотический трехколесный автомобиль превзошел по популярности другие, более привычные машины малоизвестной британской марки.
Morgan Threewheeler

Экзотический трехколесный автомобиль превзошел по популярности другие, более привычные машины малоизвестной британской марки. Руководство компании планирует создать новые версии трицикла в расчете на дальнейший рост продаж.

С момента своего появления на рынке в 2011 году необычный Morgan 3 Wheeler комплектуется одним-единственным мотором — 2-цилиндровым мотоциклетным двигателем объемом 2 литра и мощностью в 115 лошадиных сил. Это не помешало модели добиться впечатляющих успехов: по прогнозам руководства компании, в этом году будет продано 600 машин — трицикл станет успешнее трех других моделей марки, представляющих собой более привычные четырехколесные родстеры.

Это привело владельцев Morgan к мысли превратить модель 3 Wheeler в целое семейство, разные представители которого будут комплектоваться разными моторами и разными кузовами — как это было с классическими трициклами марки Morgan, выпускавшимися с 1911 по 1952 год.

При этом руководство компании не против разработать единую платформу, которая стала бы основой для всех машин Morgan. Сейчас «традиционные» модели (к ним относится и 3 Wheeler) базируются на стальной раме, а «современные» (внешне, впрочем, выглядящие весьма старомодно) — на более сложной силовой структуре, выполненной из алюминия и близкой по конструкции к монококу.

Автомобильные новости