quto.ru
Опубликовано 11 ноября 2021, 16:30
1 мин.

Трюки, которые выполняет этот парень на велике, – нечто невероятное: видео

Не пытайтесь их повторить, если вы не железный человек
Кататься на велосипеде сегодня умеет каждый. Но лишь единицы могут делать это по-настоящему круто. Фрирайдер Том Ван Стинберген в очередной раз расширил границы того, что в принципе можно сотворить на двухколёсной технике. Ролик под названием «Дикий Запад 2» поражает.
Скриншот с ролика YouTube

Парень из Канады уже успел стать победителем Red Bull Rampage Best Trick. В прошлом году он покорил Сеть безумными трюками. Успех гонщику принесло видео «Дикий Запад». И вот, спустя год, вышло продолжение ролика. Двухминутная презентация продолжает знакомить зрителей с неординарной личностью Тома.

Многие из трюков, запечатлённых в этом ролике, прежде на велосипеде не выполнял никто. В них райдер вложил всю свою душу (и, наверняка, немалую часть здоровья). Съёмки сиквела «Дикого Запада» велись оператором и фотографом Кэлвином Хутом при финансовой поддержке Adidas и Monster Energy.

Первая часть фильма закончилась для Тома не слишком хорошо. Он до сих пор восстанавливается после перелома бедренной кости. Однако в «Диком Западе 2» он смог выполнить ещё более умопомрачительные трюки. По словам райдера, это самая сложная и техничная трасса в его жизни. У канадца особый стиль езды, который отличается резкими движениями и большой амплитудой.

Месяцем ранее в ходе соревнований по скоростному спуску Red Bull Rampage Стинберген сломал несколько костей и провёл восемь часов на операционном столе. Райдер совершил ошибку при попытке выполнить сальто назад сразу после того, как безупречно исполнил сальто вперёд. Соревнование он, кстати, выиграл.

Автомобильные новости