quto.ru
Опубликовано 31 августа 2022, 18:19
1 мин.

Тысячи новых автомобилей простаивают на складах в Подмосковье

Складских запасов у многих брендов хватит как минимум до конца 2022 года.
На территории Московской области находится несколько крупных логистических центров, на территории которых размещаются стоянки для новых автомобилей. И. судя по фотографиям с места событий, на них до сих пор хранятся тысячи машин европейских, корейских и китайских брендов.
Autonews

В начале июня журналисты издания Autonews сообщили, что хабы забиты новыми автомобилями. Теперь же сообщается, что ситуация не сильно изменилась: на складах остаются огромные запасы машин.

Судя по фотографиям, премиальные немецкие Mercedes-Benz в России продаются неважно: парковка у центрального склада забита новыми машинами под завязку. Кроме того, нет дефицита на терминале, где хранятся Kia калининградской сборки. Можно предположить, что поставки продукции с «Автотора» продолжаются. Похожая ситуация сложилась на хабе Hyundai.

Помимо этого, полностью забита стоянка неизвестного мультибрендового дилера. На фотографиях можно увидеть автомобили Hyundai, Genesis, Peugeot, Citroen и Volkswagen, а также китайские GAC и Uni-K.

Сообщается, что заметно меньше стало машин на центральном складе Geely недалеко от аэропорта Шереметьево. Впрочем, издание отмечает, что для подобных перевалочных терминалов это нормальная ситуация.

А вот кроссоверы Mazda CX-5 на складах закончились. Производство модели на заводе во Владивостоке, напомним, было остановлено минувшей весной. Место японских «паркетников» на парковке теперь занимают китайские Chery и Exeed.

Похожая ситуация сложилась на юге Подмосковья. На парковке терминала Haval можно заметить сотни вседорожников Jolion, F7 и F7x, неподалёку стоят пикапы Great Wall Poer.

Кроме того, на той же стоянке замечена партия американских внедорожников Cadillac Escalade и Chevrolet Tahoe, а чуть дальше — новые Audi и Volkswagen.

Автомобильные новости