quto.ru
Опубликовано 16 января 2023, 15:30
1 мин.

У российских дилеров появились кроссоверы Lotus Eletre

Электрокроссоверы преимущественнопредлагают автосалоны во Владивостоке и Москве.
Автодилеры начали поставлять в Россию кроссоверы Lotus Eletre. На это обратил издание издание «Газета.Ru». В стандартной комплектации S+ модель стоит 12 700 000 руб, но за топовую версию R+ клиенту придётся отдать 15 800 000. В нашу страну автомобили приходят из китайского Уханя, где расположен новый завод фирмы Lotus: на его строительство материнский холдинг Geely потратил 1,2 млрд долларов.
Lotus

Базовый Lotus Eletre оснащается двумя электромоторами, что суммарно выдают 612 л.с. До «сотни» такой кроссовер ускоряется за 4,5 секунды, а его максимальная скорость составляет 258 км/ч. Заряда тяговой батареи ёмкостью 112 кВт∙ч должно хватать на 600 километров по циклу WLTP.

У Lotus Eletre R отдача двигателей повышена до 918 л.с., а потому время разгона до 100 км/ч уменьшилось до 2,95 секунды, а максимальная скорость выросла до 265 км/ч. Паспортная дальнобойность не превышает 490 километров, так как этой версии плагается такая же 112-киловаттная батарея.

У российских дилеров появились кроссоверы Lotus Eletre

© Lotus

И продолжая тему интересных новинок. В России стартуют продажи бюджетного кроссовера Jetta VS5. Сама машина представляет собой ближайшего родственника хорошо знакомой нашим соотечественникам модели Skoda Karoq: у них одинаковые двигатели, кузов и шасси, но Jetta отличается переоформленной внешностью.

На российский рынок выходит кроссовер Volkswagen Tayron. Как выяснила редакция Quto, крупный дилерский холдинг «Авилон» сейчас налаживает поставки модели, которая представляет собой аналог «Тигуана» для китайского рынка. В нашу страну планируется привезти сразу несколько версий.

У китайского седана Jetta VS3 появилась упрощенная комплектация. Как выяснила редакция Quto, новое исполнение стоит 1 690 000 рублей. Из него исключены центральный подлокотник спереди и боковые подушки безопасности. В остальном новинка повторяет исполнение Aggressive за 1 750 000, у которого прежде не было никакой альтернативы.

Автомобильные новости