quto.ru
Опубликовано 15 октября 2019, 12:16

УАЗ готовится совершить настоящий прорыв

Ульяновский автозавод не оставляет попыток вывести свою продукцию на уровень мирового автопрома. Похоже, уже в 2019-2020 годах на российских внедорожниках появится сразу несколько современных и действительно нужных покупателям опций.

Федеральный институт промышленной собственности (ФИПС) зарегистрировал несколько новых патентов "УАЗа", проливающих свет на будущее оснащение российских бюджетников. Речь идёт о новых мультимедийных системах, задних воздуховодах, розетках USB и даже электронноуправляемом стояночном тормозе.

Заявки на соответствующие патенты поданы Ульяновским автозаводом ещё в начале текущего года. Одобрены они были вчера, 14 октября. Первой новинкой, которая, очевидно, поселится на модели "Патриот", станет совершенно новый туннель пола. Этот элемент, судя по патентным изображениям, обзаведётся подлокотником с боксом, кармашком для мелочёвки со сдвижной шторкой и двумя подстаканниками. В задней части тоннеля находятся два USB-разъёма, розетка прикуривателя и воздуховоды для задних пассажиров. Новый тоннель полагается автомобилю с автоматической трансмиссией. Стояночным тормозом, по всей видимости, можно будет управлять с помощью электроники.

На обновлённых УАЗиках появятся две версии "мультимедийных радиоаппаратов". Старшая мультимедийка обладает крупным экраном, восемью кнопками управления и двумя крутилками. Младшая, урезанная мультимедийка для более простых комплектаций снабжена как минимум 12 кнопками и одной крутилкой. Обе версии предполагают размещение в верхней части торпедо.

Ранее, напомним, в реестре промышленных образцов появились изображения совершенно новых ключей для ульяновских внедорожников. Выкидные ключи будут доступны покупателям моделей "Пикап" и "Профи" и "Патриот". На складном устройстве есть кнопки для дистанционного управления центральным замком автомобиля. Также в имеется микрочип иммобилайзера.

Автомобильные новости