quto.ru
Опубликовано 11 августа 2022, 01:11
1 мин.

В Москве оказались в дефиците вездеходы УАЗ «Патриот»

У дилеров есть не все комплектации отечественного внедорожника
В Москве оказались в дефиците вездеходы УАЗ «Патриот» с автоматической коробкой передач. Хотя на официальном сайте uaz.ru двухпедальные «Патриоты» всё ещё доступны к заказу, у дилеров таких машин практически нет — порталу Autonews.ru удалось найти в столице единственный внедорожник с АКПП. У двух крупных московских дилеров УАЗа в наличии только «Патриоты» с «механикой», а сроки поставок вариантов с коробкой передач Punch неизвестны.
УАЗ

Дефицитные «Патриоты» с «автоматом» стоят дороже рекомендуемых розничных цен (РРЦ). Столичный дилер готов продать свою единственную машину в 2 250 000 рублей, хотя по РРЦ самый оснащённый «Патриот» с трансмиссией Punch обойдётся в 2 140 000 рублей, а базовую комплектацию такого внедорожника завод оценил в 1 935 000 рублей.

О том, что Ульяновский автозавод останется без французских коробок передач Punch Powerglide 6L50, стало известно в начале июня. Тогда Евросоюз в очередной раз расширил спектр подсанкционных российских предприятий и добавил в него УАЗ.

После вступления документа в силу поставки импортных «автоматов» Punch на завод УАЗ стали невозможны законодательно, так что полное исчезновение новых двухпедальных «Патриотов» и «Пикапов» — вопрос времени. О возможной замене европейской автоматической трансмиссии на азиатскую информации нет.

Автомобильные новости