quto.ru
Опубликовано 23 июля 2019, 09:40

УАЗ "Патриот" не будет менять прописку

Производитель опроверг информацию о смене производственной площадки для внедорожника.
УАЗ

Руководство Ульяновского автозавода не планирует переносить производство “Патриота” на завод СП Sollers в Елабуге. Об этом информирует “РГ” со ссылкой на пресс-службу УАЗ.

Напомним, ранее сообщалось, что сборка отечественного внедорожника будет перенесена из Ульяновска в Татарстан. При этом Drom.ru со ссылкой на анонимные источники утверждал, что за нововведения выступает президент совместного предприятия Адиль Ширинов, так как благодаря более современному оборудованию можно будет улучшить качество сборки. Представители УАЗа эту информацию опровергли.

Напомним, в сентябре начнется сборка “Патриота” с автоматической трансмиссией Punch Powertrain, модернизированным мотором ЗМЗ и улучшенной системой охлаждения. Известно, что несмотря на 30 доработок двигателя, его характеристики остались прежними: 150 л. с. и 235 Нм крутящего момента.

Кроме того, Ульяновский автозавод к 2020 году планирует выпустить “русский Прадо”. Модель будет построена на иной раме, также инженеры перепроектируют подвеску и кузов, сделав автомобиль современнее. Под капотом новинки появятся 2,2-литровые дизели семейства Duratorq от Ford Transit, выдающие 100, 125 или 136 сил. Вместе с ними работает 6-МКПП, также доступны версии с полным приводом.

Автомобильные новости