quto.ru
Опубликовано 29 декабря 2016, 14:20

УАЗ приостановит сборку новых автомобилей до конца января

Завод УАЗ в честь новогодних праздников приостановит сборку новых моделей и запустит конвейер лишь в конце января.

Завод УАЗ в честь новогодних праздников приостановит сборку новых моделей и запустит конвейер лишь в конце января.

Как стало известно изданию «Колеса.ру», с 9 по 24 января на заводе будут проводить инвентаризацию, профилактические и ремонтные работы в прессовом, сварочном, окрасочном производствах и в производстве сборки и сдачи автомобилей.

vОсновные работы, по данным издания, будут проведены в прессовом производстве. В то же время, источник на предприятии заметил, что сотрудники не будут проводить какие-либо подготовительные работы перед стартом производства обновленного Патриота – все необходимое уже сделано.

 УАЗ приостановит сборку новых автомобилей до конца января

Стоит отметить, что у сотрудников Ульяновского автозавода нет как такового корпоративного отпуска в новогодние праздники. Поэтому большая часть сотрудников будет задействована в работах по модернизации завода, а остальные смогут потратить часть ежегодного оплачиваемого отпуска.

Как заметил сотрудник завода, предприятие вернется к полноценной работе и снова запустит конвейер только 25 января наступающего года.

По итогам прошедших 11 месяцев этого года компании удалось увеличить объем продаж на российском рынке на один процент – до 42 939 автомобилей. Бестселлером марки по-прежнему остается внедорожник Патриот – предпочтение ему отдали 17 023 покупателей.

В октябре этого года компания представила обновленную версию внедорожника. У машины появились новая фальшрадиаторная решётка и новые фары со светодиодными ходовыми огнями. Машина получила увеличенный логотип и хромированные элементы. Покупателям он обойдется минимум в 809 000 рублей.

Автомобильные новости