quto.ru
Опубликовано 16 августа 2019, 11:05

Украинцы смогут купить крутого "китайца" раньше россиян

Китайский кроссовер Chery Tiggo 8 поступит на украинский рынок раньше, чем на наш. Стоимость модели и комплектации уже раскрыты.

По данным портала "Китайские Автомобили", первые экземпляры флагманской модели компании Chery уже начали поступать на Украину из Китая. Снимки машин на таможне опубликованы местными СМИ. Представительство марки утвердило стоимость автомобиля.

Украинцам Chery Tiggo 8 предложат в двух уровнях оснащения - Comfort и Luxury. Базовая модификация оценивается в 19 800 долларов (1,31 млн рублей), а люксовая с "механикой" - в 21 200 долларов (1,4 млн рублей). Самая "нафаршированная" версия с автоматической трансмиссией стоит в пересчёте на рубли 1,49 млн.

Украинцы смогут купить крутого "китайца" раньше россиян

Под капотом флагманской модели Chery находится уже знакомый покупателям по Tiggo 7 1,5-литровый бензиновый турбодвижок в варианте мощности 147 л. с. (210 Нм крутящего момента). Из трансмиссий доступны 6-ступенчатая "механика" и преселективный "робот" с аналогичным числом передач. Полный привод на Chery Tiggo 8 не предлагается ни в одной из модификаций.

В комплектацию модели войдут системы помощи водителю, светодиодная приборная панель диагональю 7 дюймов, двухзонный "климат" с сенсорным управлением, полностью светодиодная оптика, мультимедийная система с 10,25-дюймовым экраном, датчики дождя и света, камера заднего вида, бесключевой запуск двигателя и многое другое. В топе будут доступны электрорегулировка передних кресел, регулировка сидений второго и третьего рядов управление приборкой с рулевого колеса.

Когда топовый "китаец" поступит в Россию, представителями марки не сообщается.

Автомобильные новости