quto.ru
Опубликовано 22 ноября 2019, 16:30

Уточнены сроки открытия трассы М-11 Москва - Санкт-Петербург

В ходе ХIII Международного форума и выставки "Транспорт России" руководители высшего звена страны озвучили сроки официального запуска движения по новому платнику М-11 Москва - Санкт-Петербург.
Автодор

Специальный представитель Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов сообщил, что дорога будет открыта с нового года. "Буквально на днях завершится грандиозный проект, в начале которого я принимал активнейшее участие, - это строительство новой автомобильной дороги Москва - Санкт-Петербург. До конца года она точно будет сдана, и люди начнут очень комфортно передвигаться между двумя столицами", - цитирует заявление политика "Парламентская газета".

Ранее, напомним, стало известно, что в церемонии торжественного открытия платника примет участие президент страны В. Путин. По неофициальным данным, это может случиться уже на следующей неделе. Сейчас ведётся активная подготовка к мероприятию. "Да, президент планирует принять участие в церемонии", - подтвердил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Автомобильные новости