quto.ru
Опубликовано 21 мая 2014, 20:16

В Анапе построят объездную дорогу в Крым

Сегодня ведется проектирование дороги, в работе участвуют специалисты Санкт-Петербургского института.

Глава Краснодарского края Александр Ткачев обсудил с мэром Анапы Сергеем Сергеевым транспортные проблемы курорта.

После присоединения Крыма на регион легла дополнительная транспортная нагрузка. Как сообщили в пресс-службе губернатора, на Таманском полуострове стали появляться большие очереди туристов, отправившихся в путь на автомобилях. Неудобства терпят те, кто едет в сторону станицы Благовещенской, Утриша и Тамани.

Крым меняет автомобильные номера: представлены коды.

— Вопрос транзитного прохода через Анапу стоит очень остро, — говорит Александр Ткачев. — Это влияет на экологию, скорость въезда и выезда из города, снижается конкурентное преимущество города по сравнению с другими курортами не только Кубани, но и Крыма. Считаю, что это стратегическое направление, и мы должны в полной мере использовать средства федерального, краевого и городского бюджетов, чтобы развязать эти транспортные узлы.

Сергей Сергеев рассказал, что сейчас работа ведется по нескольким основным направлениям. Одно из них — строительство объездной дороги на Крым.

Возможности сервиса Quto по подбору нового автомобиля.

— Стоит задача, чтобы транзитный транспорт со стороны Новороссийска и Крымского полуострова не попадал в город-курорт по Симферопольскому шоссе. Сегодня ведется проектирование дороги, в этой работе участвуют специалисты Санкт-Петербургского института, — сообщил градоначальник.

Также, по словам мэра, необходимо расширить Симферопольское шоссе от улицы Северной до санатория «Россиянка» за счет четвертой полосы и построить перехватывающие парковки.

Scriptio: Екатерина Ковалевская

Автомобильные новости