quto.ru
Опубликовано 02 февраля 2023, 09:08
1 мин.

В автосалонах осталось от 200 до 300 Lada Vesta

Скоро модель пропадёт из продажи полностью
Раскрыто, сколько экземпляров Lada Vesta осталось в автосалонах. Один из дилеров сообщил Quto.ru, что непроданными остаётся от 200 до 300 экземпляров по всей стране. Новые поставки модели ожидаются не ранее марта–апреля текущего года, но и эти сроки могут сдвинуться. Новые «Весты» будут на скромном 8-клапанном 90-сильном моторе, но уже в базе получат фронтальные подушки безопасности и систему АБС.
Lada

Информацию о практически полном завершении продаж Lada Vesta распространило агентство РИА Новости. По собственной информации Quto.ru, машин осталось не более 200–300 на всю страну. Остановка выпуска модели произошла весной прошлого года. Виной прекращения производства послужила нехватка иностранных комплектующих. Последнее поступление автомобилей дилерам состоялось в июне 2022 года.

На фоне происходящих событий «АвтоВАЗ» закрыл производство «Весты» на заводе в Ижевске и начал его перенос на основной конвейер в Тольятти. Ожидается, что новые «Весты» начнут собирать в марте 2023 года. Речь идёт уже об обновлённой модели с индексом NG. Автоматической коробки передач у Lada Vesta больше нет и пока не предвидится.

Отметим, что продать оставшиеся экземпляры Vesta дилерам будет непросто из-за огромной цены на фоне «серых» иномарок. До прекращения поставок «АвтоВАЗ» смог собрать порядка 800 экземпляров Lada Vesta NG – каждому дилеру досталось по 3–5 штук. Некоторые продавцы сочли модель настолько крутой и эксклюзивной, что задрали прайсы до 3 млн рублей.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости